Type de bien
Surface habitable de à m2
Surface terrain de à m2
Budget de à  €
Page précédente
  1. Recherche immobilière
  2. Liste

33 annonces immobilières

  • 1
  • 2
  • » Suivant
156 750 €
150 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 750 €
Achat - Terrain à bâtir

Ghyvelde - 59122

  • 300 m2
  • 1 629 m2
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+1
Détail
153 876,25 €
147 250 € + Hon. de négo. TTC : 6 626,25 €
Achat - Terrain à bâtir

Ghyvelde - 59122

  • 300 m2
  • 1 629 m2
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+1
Détail
53 900 €
48 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 900 €
Achat - Terrain à bâtir

Dunkerque - 59430

  • 389 m2
  • 389 m2
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+1
Détail
370 000 €
Honoraires de négociation à la charge du vendeur
Achat - Maison

Dunkerque - 59140

  • 143 m2
  • 60 m2
  • 6 p
  • 4 chb
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+11
Détail
275 900 €
266 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 900 €
Achat - Maison

Quaëdypre - 59380

  • 137 m2
  • 643 m2
  • 6 p
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+13
Détail
389 500 €
380 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 500 €
Achat - Maison

Rexpoëde - 59122

  • 175 m2
  • 900 m2
  • 6 p
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+6
Détail
159 900 €
155 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 900 €
Achat - Appartement

Dunkerque - 59240

  • 34 m2
  • 10 m2
  • 1 p
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+7
Détail
117 900 €
110 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 900 €
Achat - Immeuble

Hazebrouck - 59190

  • 125 m2
  • 56 m2
  • 5 p
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+9
Détail
261 250 €
250 000 € + Hon. de négo. TTC : 11 250 €
Achat - Fonds et/ou murs commerciaux

Dunkerque - 59140

  • 148 m2
  • 2 p
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+2
Détail
499 000 €
480 000 € + Hon. de négo. TTC : 19 000 €
Achat - Maison

Téteghem-Coudekerque-Village - 59229

  • 177 m2
  • 6 p
  • 4 chb
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+11
Détail
434 900 €
420 000 € + Hon. de négo. TTC : 14 900 €
Achat - Maison

Dunkerque - 59240

  • 214 m2
  • 126 m2
  • 7 p
  • 6 chb
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+9
Détail
239 500 €
230 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 500 €
Achat - Immeuble

Grand-Fort-Philippe - 59153

  • 120 m2
  • 78 m2
  • 5 p
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+7
Détail
239 500 €
230 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 500 €
Achat - Fonds et/ou murs commerciaux

Grand-Fort-Philippe - 59153

  • 120 m2
  • 75 m2
  • 5 p
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+6
Détail
359 500 €
350 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 500 €
Achat - Maison

Dunkerque - 59240

  • 140 m2
  • 150 m2
  • 6 p
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+10
Détail
239 500 €
230 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 500 €
Achat - Maison

Grand-Fort-Philippe - 59153

  • 120 m2
  • 78 m2
  • 6 p
  • 4 chb
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+7
Détail
209 000 €
200 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 000 €
Achat - Maison

Gravelines - 59820

  • 72 m2
  • 290 m2
  • 4 p
  • 2 chb
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+9
Détail
135 850 €
130 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 850 €
Achat - Fonds et/ou murs commerciaux

Dunkerque - 59140

  • 59 m2
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+4
Détail
209 900 €
204 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 900 €
Achat - Appartement

Dunkerque - 59240

  • 57 m2
  • 3 p
  • 2 chb
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+6
Détail
895 000 €
870 000 € + Hon. de négo. TTC : 25 000 €
Achat - Maison

Dunkerque - 59240

  • 230 m2
  • 330 m2
  • 7 p
  • 4 chb
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+7
Détail
329 175 €
315 000 € + Hon. de négo. TTC : 14 175 €
Achat - Maison

Hazebrouck - 59190

  • 169 m2
  • 160 m2
  • 8 p
  • 4 chb
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+6
Détail
147 300 €
140 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 300 €
Achat - Appartement

Dunkerque - 59140

  • 55 m2
  • 3 p
  • 1 chb
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+3
Détail
126 000 €
Honoraires de négociation à la charge du vendeur
Achat - Appartement

Gravelines - 59820

  • 35 m2
  • 20 m2
  • 1 p
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+2
Détail
265 000 €
Honoraires de négociation à la charge du vendeur
Achat - Appartement

Dunkerque - 59240

  • 81 m2
  • 60 m2
  • 3 p
  • 2 chb
Vignette photo du bien
Détail
698 000 €
680 000 € + Hon. de négo. TTC : 18 000 €
Achat - Maison

Dunkerque - 59240

  • 177 m2
  • 156 m2
  • 6 p
  • 5 chb
Vignette photo du bien
Vignette photo du bien
+8
  • Immobilier notaire Rexpoëde
  • Immobilier notaire Téteghem-Coudekerque-Village
Newsletter
Consultez les dernières informations immobilières, juridiques et fiscales. Recevez gratuitement notre newsletter juridique.
image de tampon

Vos informations personnelles (nom, prénom, email, téléphone, commentaire) sont collectées avec votre consentement et sont destinées à SELARL BDN - BENHAMOU et DESPIERRE en sa qualité de responsable du traitement. Ces informations sont collectées afin de répondre à votre demande de contact ou de renseignements. Ces informations ne sont pas stockées dans une base de données, elles sont uniquement transférées par email à SELARL BDN - BENHAMOU et DESPIERRE qui se chargera de supprimer ce dernier après avoir entièrement traité votre demande ou votre dossier.